21 декабря Приглашаем Вас принять участие в вебинаре в рамках проекта «Взаимообучение городов»

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре в рамках проекта «Взаимообучение городов», который для вас проведет ГАОУ ДПО МЦКО. Регистрация на мероприятие доступна на сайте ГАОУ ДПО МЦРКПО в разделе «Взаимообучение городов»

02 декабря Информация о проведении Международного конкурса "Содружество молодых педагогов"

Чтобы узнать подробности нажмите на заголовок.

02 декабря Об использовании тренажёра.

«Тренажер «Успех каждого ребёнка» изумительный. Он учит более осознанно подходить к ежедневному общению с обучающимися, расширяет вариативность педагогического поведения. С помощью тренажера можно проанализировать свой стиль общения, осмыслить собственные мотивы и установки. Очень понравился профиль ребенка - информативно и емко показано наше влияние на его развитие. Понравилось, что можно вернуться назад и, как в конструкторе, выбрать другие детали - понять и отрефлексировать, что же будет наиболее эффективным. Очень понравилось то, что перед каждым разговором с учеником нам необходимо сначала было поставить цель. Это делает наше взаимодействие более осмысленным, а нас - ответственными. Рада, что прошла его, рада результатам: я на своем месте. Считаю, что его нужно пройти каждому педагогу, особенно классным руководителям - для самоанализа. Ни один семинар не даст такого опыта. Форма тренажера позволяет прожить проблемные ситуации, выработать и закрепить новые стратегии. Спасибо!», - пишет Ольга Владимировна Иванова, педагог-психолог средней и старшей школы МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия».

26 ноября Уважаемые классные руководители!

Приглашаем Вас поработать на первом в мире виртуальном тренажёре для классных руководителей! Digital-тренажёр «Успех каждого ребёнка» разработан для решения задач, связанных с управлением личностными результатами, он помогает в формировании у обучающихся глобальных компетенций, которые находятся в области оценки PISA.

13 ноября Приглашаем к участию в конкурсе учебных моделей «РОСТ»

Конкурс учебных модулей «РОСТ» проводится в рамках цикла интерактивных мини-марафонов «Сити марафон онлайн 2.0» проекта «Взаимообучение городов».

06 ноября Приглашаем к участию

Приглашаем представителей системы образования города Пскова к участию в образовательных событиях ноября в рамках проекта «Взаимообучение городов».

30 октября Идёт прием видеороликов, созданных школьниками, по теме «История моего города» по направлениям: «Достопримечательности города», «Экскурсия по городу», «Знакомство с городом».

При создании роликов нужно постараться не нарушить авторские права: не использовать заимствованную музыку, видеоряд из известных произведений, фильмов и т.д. Такие ролики к размещению, к сожалению, не принимаются. Срок приема заявок не ограничен. Данные видеоролики будут размещены на сайте ГАОУ ДПО МЦРКПО в разделе «Взаимообучение городов».