Новости

Управленческий практикум 07 апреля 2021 года в 13:00

06 апреля

Школьная Служба примирения: управленческий инструмент формирования психологически безопасной образовательной среды

Физическая и психологическая безопасность образовательной среды – важнейший показатель удовлетворенности работой системы образования для родителей и детей. Не должен ребенок получать физические или психологические травмы в школе. Но проявления жестокости в детском сообществе, возникновение чувства беззащитности у ребенка иногда встречаются в образовательных организациях. Можно ли научить правильно защищать свои интересы и понимать ситуации их ущемления, а заодно повысить культуру предъявления этих интересов у участников конфликтов - детей, родителей, педагогов? Какие культурные средства разрешения конфликтов школа может противопоставить тенденциям буллинга, агрессии, суицида?

Культурным средствам выхода из конфликтной ситуации учит Школьная Служба примирения.  Об опыте работы такой службы расскажет директор школы № 1534, ментор Шейнина Ольга Семеновна. На вебинаре  можно будет обсудить актуальность восстановительного подхода в образовательном учреждении, профилактику конфликтов в образовательной среде, принципы работы по групповому или индивидуальному конфликту, результаты управленческих решений в рамках школьной службы примирения.

Приглашаем руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, представителей управленческих команд школ к дискуссии на управленческом практикуме 7 апреля в 13:00 МСК.

 

Записаться на мероприятие:

 https://docs.google.com/forms/d/15AACVcqwSa3NG0lv2LddH9DTEf33lQiRHFZy7KwdLO0/edit?usp=sharing

 

Принять участие в мероприятии  (подключиться к конференции Zoom):

https://zoom.us/j/92099604589?pwd=ck5ocWk1ZUFLc0pNQm9FOEdXa056UT09

Идентификатор конференции: 920 9960 4589

Код доступа: 823049

версия для печати

01 сентября "Проект "Взаимообучение городов" - площадка для развития педагогического потенциала"

Уважаемые, коллеги! Проект "Взаимообучение городов" начинает учебный год с поздравления всех педагогов нашего города с Днем знаний. Желает терпения и сил, успехов в рабочих делах, уважения детей и их родителей, чтобы новый учебный год был для всех лёгким и плодотворным. А также приглашает представителей системы образования города Пскова к участию в мероприятиях.

10 сентября Проект "Взаимообучение городов" приглашает руководителей школ города Пскова и их заместителей принять участие в работе с цифровым симулятором «Тренажер директора образовательной организации».

Данные о программе: Организатор курсов – ГАОУ ДПО «Корпоративный университет» (это новое название координатора проекта "Взаимообучение городов" в Москве. Раньше они сокращённо назывались МЦРКПО). Наименование программы -«Управленческий тренажер руководителя образовательной организации». Шифр программы - 04223-21/22-В Количество часов -16 ак.часов. Форма обучения – дистанционная. Даты проведения занятий – по согласованию с городом. Стоимость обучения – 2500 руб. с человека. Оплата осуществляется по Договору (индивидуально каждым слушателем или от организации –централизованно). Количество участников: 40 человек (8 команд по 5 человек в команде). Состав команды: директор образовательной организации и 4 заместителя директора (при наличии) или лица их замещающие.

02 сентября Уважаемые коллеги!

Информируем, что в соответствии с распоряжением Департамента образования и науки города Москвы от 30.06.2021 года №127р Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования» переименовано в Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования». Сокращенное название – ГАОУ ДПО «Корпоративный университет». Надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Взаимообучение городов».

01 сентября C началом нового учебного года!

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с началом нового учебного года и приглашаем на мероприятия в рамках проекта "Взаимообучение городов".

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru