Новости

Идёт прием видеороликов, созданных школьниками, по теме «История моего города» по направлениям: «Достопримечательности города», «Экскурсия по городу», «Знакомство с городом».

30 октября

При создании роликов нужно постараться не нарушить авторские права: не использовать заимствованную музыку, видеоряд из известных произведений, фильмов и т.д. Такие ролики к размещению, к сожалению, не принимаются. Срок приема заявок не ограничен. Данные видеоролики  будут размещены на сайте ГАОУ ДПО МЦРКПО в разделе «Взаимообучение городов». Все авторы видеороликов получают сертификаты. Вы можете посмотреть примеры роликов, они размещены  по ссылке: https://mcrkpo.ru/3164-autosave-v1/

Требования к видеороликам «История моего города»:

1.Название видеоролика.

2.Тема видеоролика может быть представлена по следующим направлениям:

•«Знакомство с городом»

•«Достопримечательности города»

•«Экскурсия по городу»

3. Авторами и участниками видеоролика могут быть только школьники.

4.Участники сами определяют жанр видеоролика: репортаж, интервью, видеоклип и т.д.

5.В видеоролике не допускается использование аудио и видео материалов, нарушающие авторские права.

6. Хронометраж видеоролика - не более 5 мин.

 

Обратите внимание, что заявка подается от муниципального органа управления образования.  

версия для печати

01 сентября "Проект "Взаимообучение городов" - площадка для развития педагогического потенциала"

Уважаемые, коллеги! Проект "Взаимообучение городов" начинает учебный год с поздравления всех педагогов нашего города с Днем знаний. Желает терпения и сил, успехов в рабочих делах, уважения детей и их родителей, чтобы новый учебный год был для всех лёгким и плодотворным. А также приглашает представителей системы образования города Пскова к участию в мероприятиях.

10 сентября Проект "Взаимообучение городов" приглашает руководителей школ города Пскова и их заместителей принять участие в работе с цифровым симулятором «Тренажер директора образовательной организации».

Данные о программе: Организатор курсов – ГАОУ ДПО «Корпоративный университет» (это новое название координатора проекта "Взаимообучение городов" в Москве. Раньше они сокращённо назывались МЦРКПО). Наименование программы -«Управленческий тренажер руководителя образовательной организации». Шифр программы - 04223-21/22-В Количество часов -16 ак.часов. Форма обучения – дистанционная. Даты проведения занятий – по согласованию с городом. Стоимость обучения – 2500 руб. с человека. Оплата осуществляется по Договору (индивидуально каждым слушателем или от организации –централизованно). Количество участников: 40 человек (8 команд по 5 человек в команде). Состав команды: директор образовательной организации и 4 заместителя директора (при наличии) или лица их замещающие.

02 сентября Уважаемые коллеги!

Информируем, что в соответствии с распоряжением Департамента образования и науки города Москвы от 30.06.2021 года №127р Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования» переименовано в Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования». Сокращенное название – ГАОУ ДПО «Корпоративный университет». Надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Взаимообучение городов».

01 сентября C началом нового учебного года!

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с началом нового учебного года и приглашаем на мероприятия в рамках проекта "Взаимообучение городов".

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru