Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте следующие

основные правила поведения

на объектах железнодорожного транспорта:

- не ходите по железнодорожным путям и не переходите их в неустановленных местах;

- не переходите железнодорожные пути перед приближающимся поездом;

- не подлезайте  под  вагонами, не перелезайте через автосцепки, стоящих  составов;

- запрещено нахождение  на   объектах ж/д транспорта  в  состоянии  алкогольного, токсического и наркотического  опьянения;

- запрещен проезд  на  авто- , мототранспорте  через    ж/д  переезд  на  запрещающий  сигнал  светофора;

- находясь на станции (вокзале), не подходите к краю платформы;

- входите и выходите из вагона только при полной остановке поезда и только со стороны пассажирской платформы;

- не катайтесь на подножках вагонов,  грузовых поездах;

- не устраивайте игры на железной  дороге  и  вблизи  нее.

ПОМНИТЕ, ЧТО ПОЕЗД ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕННО НЕВОЗМОЖНО!

Переходить через ж/д пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.

Ребята, знайте, что большинство несчастных случаев на железной дороге происходит из-за невнимательности и ничем неоправданного пренебрежения   правилами  поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Инспектора ОДН Псковского ЛО МВД России на транспорте.

27 сентября Проект «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России»

25 сентября 2021 года состоялась межрегиональная онлайн-викторина по истории Отечества для учащихся старших классов Калининградской и Псковской областей в рамках проекта «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России», посвящённого 800-летию великого князя Александра Невского и 75-летию Калининградской области.

27 сентября С Днём дошкольного работника!

Чтобы посмотреть поздравление, нажмите на заголовок.

22 сентября 2 открытый Всероссийский слет учащихся городов – героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я горжусь своим городом»

С 22 по 25 сентября 2021 года в городе Брянске состоится второй открытый Всероссийский слет учащихся городов – героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я горжусь своим городом», в котором примут участие обучающиеся МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот».

14 сентября Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!»

С 14 сентября по 4 октября 2021 года обучающиеся МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот» примут участие в гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!», которая будет проходить в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре санаторного типа «Зубренок» (Республика Беларусь, Минская обл., Мядельский р-н)