Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

05 апреля

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023».

Спартакиада проводилась в три этапа.

Первый этап (физическая подготовка) проводился  в образовательном учреждении силами преподавателей физической культуры.

Второй этап (теоретическая подготовка) проводился онлайн, участникам был предоставлен доступ к индивидуальным тестовым заданиям через Интернет. На данном  этапе команда МБОУ «СЭЛ № 21» заняла 1 место в двух категориях.

Третий этап (финальная часть) – соревнования лучших участников проходили в городе Москве.

С 25 по 28 марта сборная команда 5-ых классов МБОУ "СЭЛ №21" приняла участие в финале Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью "ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ - 2023".

Команда получила ЛАУРЕАТА в командном зачете. Также участники команды получили награды в личном первенстве:

ЛАУРЕАТА 3 степени по стрельбе - НАДЕЖДА ПАВЛОВА (5е);

ЛАУРЕАТА  2 степени по отжиманию - ЦВЕТКОВ АРТЕМИЙ (5е);

ЛАУРЕАТА  2 степени по прыжкам в длину и скакалке - МАРТЫКЬЯН АРСЕНА (19 - 20 лет), педагог-организатор МБОУ «СЭЛ №21».

04 апреля Завершился городской «ЭкоФест-2023»

Завершился городской «ЭкоФест-2023» волонтерских отрядов школьников под девизом «Действуй с нами». Организатором мероприятия выступил МБУ ДО «Эколого-биологический центр», а участниками «ЭкоФеста-2023» стали волонтерские отряды юных экологов из 11 муниципальных образовательных учреждений Пскова.