Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

01 июля

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню  России и  95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.

В поэтическом марафоне приняли участие более 30 участников в возрасте от 5 до 44 лет из образовательных учреждений города Пскова. Активное участие приняли муниципальные образовательные учреждения: "Средняя общеобразовательная школа №1 им. Л.М.Поземского",   "Средняя общеобразовательная школа №2",  "Многопрофильный правовой лицей №8",  "Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина", "Гуманитарный лицей", "Погранично-таможенно-правовой лицей", "Средняя общеобразовательная школа №47", "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей №47 "Радость",  «Детский сад комбинированного вида № 29», МБУ ДО «Дом детского творчества».

Участники поэтического марафона продемонстрировали высокий уровень исполнения поэтических произведений, связанных с патриотизмом и посвящённых любви к Родине.

Все участники награждены памятными сертификатами.

27 сентября Проект «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России»

25 сентября 2021 года состоялась межрегиональная онлайн-викторина по истории Отечества для учащихся старших классов Калининградской и Псковской областей в рамках проекта «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России», посвящённого 800-летию великого князя Александра Невского и 75-летию Калининградской области.

27 сентября С Днём дошкольного работника!

Чтобы посмотреть поздравление, нажмите на заголовок.

22 сентября 2 открытый Всероссийский слет учащихся городов – героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я горжусь своим городом»

С 22 по 25 сентября 2021 года в городе Брянске состоится второй открытый Всероссийский слет учащихся городов – героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я горжусь своим городом», в котором примут участие обучающиеся МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот».

14 сентября Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!»

С 14 сентября по 4 октября 2021 года обучающиеся МБУ ДО «Военно-патриотический центр «Патриот» примут участие в гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!», которая будет проходить в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре санаторного типа «Зубренок» (Республика Беларусь, Минская обл., Мядельский р-н)