Новости

Межрегиональный Чемпионат по поиску информации в сети Интернет

07 октября


4 октября 2013 года ОАО «Ростелеком» провел Межрегиональный Чемпионат по поиску информации в сети Интернет «www-Фристайл» в городах Архангельск, Великий Новгород, Псков и Сыктывкар. Цель мероприятия – популяризация сети Интернет среди школьников как источника знаний.

В Чемпионате приняли участие 4 команды учащихся, состоящие из 10 человек в возрасте от 12 до 13 лет. Город Псков представляла сборная команда из представителей школы №12, лицея «Развития» и Псковского педагогического комплекса.

Открывая Чемпионат, Директор департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Марина Сухих отметила:«Услуга доступа в Интернет пользуется огромной популярностью среди молодёжи, Мы хотим показать нашему подрастающему поколению, большей частью играющих в Интернете в различные он-лайн игры и смотрящих мультики, что Интернет – это кладезь познавательной информации. И несмотря на то, что информационные возможности Интернета безграничны, иногда даже взрослым не сразу удаётся найти ответ на интересующий вопрос. Сегодня мы предоставим возможность нашим участникам проявить смекалку, сообразительность и на скорость найти ответы на очень интересные и непростые вопросы».

Соревнования проходили в режиме он-лайн на сайте по адресу http://рт-чемпионат.рф в 4 тура по «Олимпийской системе» (на выбывание). Участникам задавались вопросы из различных школьных дисциплин. Те, кто быстрее других находили ответ на предложенный вопрос, переходили в следующий тур. При выполнении заданий участники в обязательном порядке вводили в поле URL ссылку на страницу, содержащую найденный ответ. Ответ засчитывался как правильный, если приведённая участником ссылка на момент проверки была доступна и проиндексирована поисковыми системами.

В нелёгкой борьбе за звание Чемпиона Межрегионального чемпионата по поиску информации в сети Интернет «www-Фристайл» победу одержал Царев Никита из города Великий Новгород.

В Пскове первое место заняла Степанова Кристина, получившая в награду электронную книгу, Пекарев Дмитрий и Ищук Алиса, занявшие второе и третье места, стали обладателями mp3-плееров. Вся тройка финалистов являются учащимися Псковского педагогического комплекса.

Каждый участник соревнований в этот вечер получил памятный приз, массу ярких эмоций и впечатлений, и, конечно, приобрел ценный опыт.

Поздравляем всех участников Межрегионального Чемпионата по поиску информации в сети Интернет «www-Фристайл»!

 
Победитель: Степанова Кристина
Победитель: Степанова Кристина
 
Репортаж о данном мероприятии можно посмотреть здесь
версия для печати

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru