Завершила свою работу первая сессия «Летней школы «Юннат»

17 июня

В МБУ ДО «Эколого-биологический центр» успешно завершилась первая сессия «Летней школы «Юннат», начало работы  которой  было  приурочено к 5 июня -  Международному  Дню эколога.

Юные псковичи (10-14 лет)  знакомились с биоразнообразием растений и животных города Пскова, примерами антропогенного воздействия на природу, объектами природного и культурного наследия родного города.

Участники первой сессии «Летней школы «Юннат»»  - настоящие  юннаты, с желанием и энтузиазмов включились в работу и  получили  массу положительных эмоций  от новых  знаний и открытий после  экскурсий  в природу и проведенных  мини-исследований, экологических квестов и турниров. Многие дети получили свой первый опыт изучения природы в полевых условиях.

Успехам детей  радовались и их родители. Время пролетело очень быстро!

Работа со школьниками города по программе «Летняя школа «Юннат»  в МБУ ДО «Эколого-биологический центр» продолжится до середины июля.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.