Объявление.

04 июня

Гуманитарный лицей объявляет набор с 1 сентября 2021 года в профильный медицинский 10 класс.

По поручению Губернатора Псковской области в рамках реализации проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в псковской школе» в МАОУ «Гуманитарный лицей» (Псков, ул. Ленина, д.10) с 1 сентября 2021г. создаётся медицинский профильный 10 класс.

Цель проекта: развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности для формирования у школьников правильного и осознанного выбора профессии врача.

В данном классе преподавание учебных предметов учебного плана будут вести учителя лицея, а преподавание курсов и дисциплин в рамках дополнительных общеобразовательных программ медицинской направленности будут вести преподаватели института медицины и экспериментальной биологии Псковского  государственного университета.

Преимущества программы для обучающихся медицинских классов:

• углублённое изучение биологии и химии с использованием материалов о самых современных научных достижениях в области естествознания и медицины;
  • подготовка к олимпиадам и научно-практическим конференциям, победа в которых даёт возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ;
  • пользование инфраструктурой вуза (бассейном, библиотекой, лабораториями, спортзалами);
  • возможность заключения договора на целевое обучение в вузах России;
  • при поступлении в ПсковГУ на бюджетные места выпускникам медицинских классов назначается персональная повышенная стипендия, а в случае поступления на платной основе – существенные скидки на оплату обучения.

Справки по телефонам:

75-46-03,

72-31-98,

72-46-03.

17 июня Завершила свою работу первая сессия «Летней школы «Юннат»

В МБУ ДО «Эколого-биологический центр» успешно завершилась первая сессия «Летней школы «Юннат», начало работы которой было приурочено к 5 июня - Международному Дню эколога.

17 июня «СберКампус» в школе №9

15 июня 2021 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» города Пскова началась реализация проекта «СберКампус», хорошо знакомого многим педагогам и учащимся школы. Сберкампус снова открылся этим летом на базе школы в профильном лагере труда и отдыха в обновлённом формате. Но одно остаётся неизменным - увлечённый школьник может с лёгкостью начать своё путешествие в мир технологий и науки.

07 июня Вот оно какое, наше лето!

С первого июня в Доме детского творчества активно проходит процесс по освоению дополнительных общеразвивающих краткосрочных летних программ социально-гуманитарной и художественной направленности.

25 мая Онлайн- Уроки мужества прошли в псковских школах

В рамках мероприятий, посвящённых 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 17 и 19 мая в муниципальных общеобразовательных учреждениях прошли онлайн-Уроки мужества «Живые воспоминания» с участием членов Псковской областной общественной организации «Социально-правовая поддержка граждан – несовершеннолетних узников фашистских концлагерей».