«Лаборатория безопасности» в действии.

25 мая

В рамках ежегодной недели безопасности дорожного движения МБУ ДО «Центр образования «Наставник» совместно с ГИБДД УМВД России по городу Пскову, ОМВД России по Псковскому району провели практическое занятие по правилам дорожного движения для учащихся 5 класса МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа».

Профилактическое мероприятия прошло с использованием оборудования мобильного автогородка, полученного учреждением в рамках  федерального проекта «Лаборатория безопасности».

В «Лаборатории безопасности» пятиклассники прошли  три станции. На первой школьники попробовали себя на скоростной трассе, преодолеть которую нужно было на самокате.

На второй станции школьники проверили свои  знания  по теме «Дорожные знаки», а также повторили, как нужно передвигаться на автомобиле до 12 лет и после, какие детские удерживающие устройства для этого нужны.

Третья станция представляла собой макет оживленной городской улицы. Ребята под контролем педагога Центра «Наставник» расставили на участке дороги светофоры, запрещающие и разрешающие знаки, а также повторили жесты регулировщика.

Такие занятия помогают ребятам на практике отработать знания ПДД, закрепить нормы реагирования на изменение дорожной обстановки и в игровой форме еще раз усвоить навыки дорожной безопасности.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.