Участие Центра «Патриот» в межрегиональном патриотическом форуме «Дорога к Победе», посвященном контрнаступлению советских войск под Сталинградом.

13 мая

С 4 по 7 мая 2021 года обучающиеся военно-патриотических клубов «Постовец» и «Юный спасатель» приняли участие в Межрегиональном патриотическом форуме «Дорога к Победе», посвященном контрнаступлению советских войск под Сталинградом, который проходил в г. Волгограде.

Форум, приуроченный к празднованию Великой Победы, проходил на базе оздоровительного лагеря "Сказка". В нем принимали участие 130 активистов молодежных патриотических клубов и объединений, воспитанники кадетских школ и классов, а также представители поискового движения и Постов №1 из Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Астраханской, Архангельской, Псковской, Свердловской, Томской областей, Санкт-Петербурга и Курска.

Организатором форума выступила волгоградская региональная организация "Российский союз молодежи" при поддержке общественного объединения "Искра". Возраст участников от 14 до 17 лет.

Форум "Дорога к победе" является обладателем гранта Росмолодежи, цель которого – повышение интереса к изучению историко-культурного наследия Великой Отечественной войны, интеграция интеллектуального, творческого потенциала молодежи в сферу гражданско-патриотического воспитания.

В рамках форума юные патриоты приняли участие в экскурсиях в музеи "Сталинградская битва" и "Россия – моя история"; посетили Мамаев курган; спектакль казачьего театра "Украденное солнце" (по воспоминаниям детей Сталинграда); интерактивные площадки патриотической направленности. Также для ребят прошла встреча с интересными людьми "Герои нашего времени", круглый стол по обмену опытом.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.