КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС среди образовательных учреждений города Пскова «СЕМЕЙНЫЙ ПСКОВСКИЙ ПИРОГ»

13 мая

Псковский край издавна славился своими пирогами (первое упоминание псковского пирога в летописи – 1501 год), поэтому именно пирог, символизирующий гостеприимство и радушие псковичей, был выбран предметом праздника. Праздник псковского пирога стал доброй городской традицией.

В период с 1 по 22 апреля 2021 года в школах города Пскова проходил школьный этап кулинарного конкурса среди общеобразовательных учреждений «СЕМЕЙНЫЙ ПСКОВСКИЙ ПИРОГ».

Все ученики, которые принимали участие в конкурсе пирогов, подготовили презентацию своего семейного пирога, включающую историю пирога (пирожков или другой выпечки), рецепт, само изделие. Презентации проходили в виде устного рассказа, печатных материалов и фотографий, показа видеоролика, дегустации пирога. Включались элементы игры, костюмированного представления и др. В подготовке материалов участвовали члены семьи конкурсантов, поэтому возрастное ограничение для участников отсутствовали, конкурс проводился на общих основаниях.

Школьный этап конкурс получился очень масштабным: в нем приняли участие 1343 ученика из 27 школ. Ребята представили на конкурс настоящие шедевры! Были представлены как классические рецепты, так и авторские. Особенно ценно было увидеть пироги, испеченные по рецептам бабушек (и даже прабабушек) и дедушек.

Одним из наиболее популярных пирогов в семьях псковских школьников стала "шарлотка".

Все участники конкурса получат памятные дипломы, победители конкурса от каждой школы - ценные призы.

Участники конкурса (семьи) будут также приглашены на Праздник псковского пирога, который состоится в Пскове 11 сентября 2021 года.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.