Традициям верны!

30 апреля

Митинг памяти Михаила Петровича Минина, участника Великой Отечественной войны, Почётного  гражданина Пскова, который 30 апреля 1945 года одним из первых водрузил Красное Знамя над зданием рейхстага в Берлине, каждый год проходит  у памятной доски герою по ул. Новоселов, 48. Как известно, Знамя Идрицкой стрелковой дивизии, Знамя Победы, неразрывно связано с Псковской землей.

Обучающиеся МБОУ «Естественно-математический лицей №20»  города Пскова  рассказали о боевом подвиге героя, который неоднократно проводил незабываемые встречи со школьниками  в образовательном учреждении.

От имени ветеранов, жителей микрорайона перед школьниками выступил Солдатенков Игорь Игнатьевич, кавалер медали «За боевые заслуги». С воодушевлением все восприняли информацию о присвоении одной из улиц города Пскова имени М.П.Минина (решение   очередной 49-я сессии  Псковской городской Думы 29 апреля 2021 года).

От имени обучающихся выступил десятиклассник Комаров Дмитрий, заверивший, что  молодое поколение будет свято чтить  традиции и память  о ветеранах Великой Отечественной войны, героях Отечества.

Память М.П.Минина все участники митинга почтили Минутой молчания.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.