Городская выставка декоративно-прикладного творчества «День памяти и славы»

30 апреля

В предверии праздника 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне с 26 апреля по 06 мая 2021г. проходит городская выставка декоративно-прикладного творчества «День памяти и славы», посвященная этой знаменательной дате. Выставка проходит в  МБУ "Детский центр «Надежда» по адресу ул.Звездная, д.12.

В выставке  приняли участие 13 общеобразовательных учреждений  и два учреждения дополнительного образования города Пскова. Всего было представлено 143 экспоната. Каждая из  работ соответствовала теме выставки и была посвящена Великой Отечественной войне и Дню Победы. Важно, что выполняя свои поделки, дети еще раз обращались к  страницам Отечественной истории, к подвигу нашего народа, который смог пройти суровые испытания, сохранить внутреннюю силу духа, выстоял и победил! Этот подвиг народа всегда будет жить в памяти поколений и будет примером служения Отечеству!

Проявив трудолюбие, фантазию и старание, используя разные техники и материалы, дети создали интересные, содержательные и яркие работы.

Выставка размещена в онлайн формате  в форме видео-репортажа 30 апреля 2021г. в группе МБУ ДО ДЦ «Надежда» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/nadezdapskov.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.