Cтартовали отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2021.

29 апреля

В апреле в регионах России стартовали Отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2021. Почти 5000 конкурсантов будут состязаться в профессиональном мастерстве по 137 компетенциям, юниоры – представители направления - покажут свои силы в 72 компетенциях. Экспертное сообщество представит около 600 человек.

Отборочным соревнованиям предшествовали региональные чемпионаты, которые прошли в 85 субъектах РФ - участниках движения Ворлдскиллс.

Мероприятие состоится на 88 площадках в 31 субъекте РФ – соорганизаторах отборочного этапа: Астраханской, Ивановской, Курганской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской областях, Кемеровской области - Кузбассе, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Приморском, Хабаровском краях, республиках Башкортостан, Ингушетия, Саха (Якутия), Северная Осетия - Алания, Чувашской Республике, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Чукотском автономном округе, Санкт-Петербурге и Москве.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. В нем примут участие 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов. К чемпионату присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Национальный финал - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс Россия среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей юниорского направления до 16 лет.

Первенство ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В 2021 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Региональная сборная Псковской области примет участие в Отборочных соревнованиях по 15 компетенциям: Администрирование отеля, Ветеринария, Графический дизайн, Графический дизайн – Юниоры, Медицинский и социальный уход, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Предпринимательство, Предпринимательство – Юниоры, Преподавание в младших классах, Производство мебели, Спасательные работы, Спасательные работы - Юниоры (14-16), Технологии моды, Эксплуатация сельскохозяйственных машин. По компетенциям - 3D Моделирование для компьютерных игр – Юниоры, Документационное обеспечение управления и архивоведение и Сити-Фермерство будут подведение итогов года в рамках Отборочных Соревнований.

25 конкурсантов из профессиональных образовательных организаций, школ и учреждений дополнительного образования области будут бороться за места в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в сопровождении 18 региональных экспертов.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.