Завершилась весенняя акция по сбору отработанных батареек.

26 апреля

Успешно завершилась весенняя акция по сбору отработанных батареек, которая стартовала в образовательных учреждениях  города Пскова в  марте  2021 года.

Акция проходила при поддержке компаний ООО «Дюраселл Раша» и ООО «ЭкоПромСервис» под девизом: «Сегодня от нас зависит будет ли завтра, сдай батарейку - спаси планету!».

Цель  акции  – привлечь внимание детей к раздельному сбору опасных отходов, улучшить экологическую ситуацию в городе.

Участниками акции в Пскове стали 26 муниципальных образовательных учреждений. Наиболее активно эта акция прошла в МБУ ДО «Эколого-биологический центр», где сбор и сдача на переработку использованных батареек проходит уже несколько лет, с 2012 года.  Только в этом учебном году юные экологи собрали  354 кг отработанных батареек, а за все годы – более 2000 кг!

В этом году к акции по сбору батареек подключились и воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №54 «Колобок» и Детский сад №53 «Золушка», где педагоги МБУ ДО «Эколого-биологический центр» проводят дополнительные экологические занятия. Никого из юных экологов не оставил равнодушным мотиватор: «Одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли,  а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!».

Все собранные в городе Пскове  батарейки доставлены в единый пункт сбора (ООО «ЭкоПромСервис»), а позже будут отправлены к партнеру-переработчику - ООО «НЭК» (г. Ярославль), где будут переработаны на специальном предприятии.

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.