Подведены итоги работы детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» в 2020-2021 учебном году.

21 апреля

В 2020-2021 учебном году в деятельность детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» были вовлечены  обучающиеся и педагоги 14 муниципальных общеобразовательных учреждений. Координатором деятельности детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» в городе Пскове уже много лет является МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

С сентября  2020 года по апрель 2021 года учащиеся и их педагоги приняли участие в городских экологических акциях: «Экология без границ», «Спаси дерево - посади дерево»,  «Птицезнай», и стали  инициаторами природоохранных массовых мероприятий в своих общеобразовательных учреждениях.

По итогам городских экологических  акций «Зелеными патрулями» собрано и сдано на вторичную переработку  более 25 тонн  макулатуры,  десятки килограммов использованных батареек и пластиковых пробок; изготовлены и развешены  на пришкольных территориях новые скворечники и синичники;  высажены деревья и кустарники; проведены   Всероссийские экологические уроки  и тематические недели по ресурсосбережению и энергосбережению.

По итогам работы за 2020-2021 учебный год наиболее эффективной, массовой и результативной была признана  работа детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный», «Естественно-математический лицей №20»,  «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка», «Средняя общеобразовательная школа №47» и МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10».

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.