Представление опыта работы в рамках проекта «Взаимообучение городов»

08 апреля

Сотрудничество образовательных учреждений города Пскова с коллегами из других городов России в рамках данного проекта началось в 2017 году. За последний год проект «Взаимообучение городов» приобрёл новый формат. Вместо очных встреч на конференциях, совещаниях, рабочих поездках общение перешло в онлайн формат через систему видеоконференций, вебинаров, онлайн-марафонов, тренингов и т.п. Одной из форм работы слали ежемесячные рабочие сессии координаторов проекта.

На очередной рабочей сессии 8 апреля 2021 года координатор проекта в городе Пскове Орехова Ирина Евгеньевна, главный специалист Управления образования Администрации города Пскова, представила опыт работы по созданию странички сайта по поддержке проекта http://uo.pskovadmin.ru/obuch.

Опыт по использованию административного ресурса заинтересовал коллег из других городов, а так же была отмечена начатая Управлением образования работа по обобщению лучших практик образовательных учреждений города. С авторскими проектами, программами, над которыми работают школы и детские сады города, можно познакомиться по ссылке http://uo.pskovadmin.ru/obuch/proekty.

15 апреля Итоговое сочинение 15.04.2021

15 апреля 2021 1273 выпускника из 26 муниципальных образовательных учреждений написали итоговое сочинение (изложение), которое станет допуском к государственной итоговой аттестации 2021 года.

14 апреля 11 апреля прошел II отборочный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций города.

«Шахматы» – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Педагоги и родители отмечают значительное положительное влияние шахмат на успеваемость школьников по всем предметам. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует формированию гармоничной личности и развивает: пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку, математические способности.

14 апреля Муниципальный этап региональной Лиги дебатов «Истина»

12 апреля на базе Псковской областной научной библиотеки прошел муниципальный этап региональной Лиги дебатов «Истина», организованный Молодежным парламентом при Псковском областном собрании депутатов.

14 апреля Фестиваль «Энергия жизни!»

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова» прошел фестиваль здоровья «Энергия жизни!».