Знаете об уникальных местах Псковской области?! Поделись с нами!

08 апреля

Творческое объединение "Доброе дело" при поддержке филиала ВГТРК ГТРК "Псков" и Фонда президентских грантов объявляет конкурс школьных краеведческих работ о Псковской области.

До 15 апреля отправь на электронный адрес radio@pvi.ru работу своего класса. Принимаются презентации уникальных мест Псковской области в формате стенгазет, презентаций или видеопрезентаций.

Каждая работа - визуальная презентация одного места нашего региона, центра культурной и религиозной жизни. Вместе с одноклассниками подготовьте работу и присылайте нам!

Итоги подведём 18 апреля! Победителей ждут ценные призы, лучший класс отправится на экскурсию по Псковской области.

15 апреля Итоговое сочинение 15.04.2021

15 апреля 2021 1273 выпускника из 26 муниципальных образовательных учреждений написали итоговое сочинение (изложение), которое станет допуском к государственной итоговой аттестации 2021 года.

14 апреля 11 апреля прошел II отборочный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций города.

«Шахматы» – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Педагоги и родители отмечают значительное положительное влияние шахмат на успеваемость школьников по всем предметам. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует формированию гармоничной личности и развивает: пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку, математические способности.

14 апреля Муниципальный этап региональной Лиги дебатов «Истина»

12 апреля на базе Псковской областной научной библиотеки прошел муниципальный этап региональной Лиги дебатов «Истина», организованный Молодежным парламентом при Псковском областном собрании депутатов.

14 апреля Фестиваль «Энергия жизни!»

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова» прошел фестиваль здоровья «Энергия жизни!».