Подведены итоги Первого межрегионального конкурса «Логопеды сегодня».

02 апреля

Подведены итоги Первого межрегионального конкурса «Логопеды сегодня», который проходил с 14 ноября 2020 по 1 марта 2021 года по инициативе кафедры технологии работы с лицами с особыми потребностями Института образования и социальных наук Псковского государственного университета. Работы участников оценивались по следующим номинациям: «Лучшее логопедическое занятие», «Инновационные технологии в логопедии», «Лучшая дидактическая разработка».

В состав жюри конкурса вошли: директор ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Андрей Царев, директор института образования и социальных наук Псковского государственного университета Сергей Николаев, заслуженный учитель России, основатель логопедической службы г. Пскова Людмила Адер, победитель конкурса «Учитель-дефектолог России 2020» Анна Васильева и преподаватели кафедры технологии работы с лицами с особыми потребностями.

Конкурсные работы отличались инновационным подходом, мультинаправленностью, детальностью проработки, а также возможностью использования на базе различных образовательных учреждений. Многие из них рекомендованы членами жюри к издательству.

Победителями конкурса в номинации «Лучшая дидактическая разработка» стали:
1 место – учитель-логопед МБДОУ №48 «Лучик» Татьяна Матвеева;
2 место – учитель-логопед МБДОУ №19 Галина Тарасова;
3 место – учитель-логопед МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Пскова Виталина Дмитриева.

Победителями конкурса в номинации «Инновационные технологии в логопедии» стали:
1 место – учитель-логопед МБДОУ №49 компенсирующего вида «Тополёк» Елена Орлова;
2 место – учитель-логопед МБДОУ №48 «Лучик» Наталья Захарова;
3 место – воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Бусинка» Ульяна Михайлова.

Лауреатами в номинации «Лучшее логопедическое занятие стали»: учитель-логопед МБДОУ №17 Ангелина Витте и учитель-логопед МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Бусинка» Ольга Хмеловская.