Поздравляем!

31 марта

Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» талантливому педагогу со стажем в отрасли образования 38 лет, учителю высшей квалификационной категории, кандидату педагогических наук - Моисееву Ивану Ивановичу, учителю физики и астрономии МБОУ «Псковский технический лицей».

Моисеев И.И. хорошо известен в Пскове и Псковской области как человек, преданный делу просвещения молодого поколения. После окончания псковского государственного педагогического института Иван Иванович проработал восемь лет учителем физики и математики Церковищенской средней школы Усвятского района Псковской области, затем шесть с половиной лет трудился в средней школе № 25 г. Пскова учителем физики и с 1996 года по настоящее время продолжил свою трудовую деятельность в Псковской техническом лицее, замещая на протяжении 12 лет должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Иван Иванович внёс большой вклад в создание этого профильного образовательного учреждения, а также в совершенствование системы лицейского образования. В коллективе лицея, среди учащихся и их родителей Моисеев И.И. пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Качество знаний выпускников Моисеева И.И. составляет 80-85% при полной успеваемости. Его ученики успешно сдают ЕГЭ по физике, неоднократно  показывали 100 бальный результат, средний балл лицеистов превышает средний балл по России. Большое внимание уделяется учителем внеклассной работе по предмету. В результате за последние 3 года среди учеников Моисеева И.И. имеется более 20 победителей и призеров предметных олимпиад по физике и астрономии городского и областного уровней. Около 70% выпускников Моисеева И.И. поступают в различные вузы страны по профилю «физика» и успешно продолжают обучение в них.

Иван Иванович очень увлечённый человек и особо следует отметить его работу в качестве руководителя кружка любителей астрономии «Фомальгаут». Члены этого кружка проводят научно-практические астрономические наблюдения, результаты которых излагаются на научных конференциях и всегда получают высокую оценку со стороны специалистов.

Моисеев И.И. активно делится своим опытом с коллегами: участвует в качестве лектора в мероприятиях, проводимых Псковским государственным университетом, Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования, Псковским областным центром одаренных детей и юношества.

За достигнутые в работе результаты Моисеев И.И. неоднократно поощрялся администрацией лицея, Управлением образования города Пскова и Администрацией Псковской области.

Поздравляем Ивана Ивановича с заслуженной наградой!