Поздравляем с присвоением почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»

18 марта

Подкопаевой Ирине Николаевне, учителю химии МАОУ «Гуманитарный лицей», Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2021 года № 118, присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Данное звание в 2021 году присвоено шести учителям из различных российских регионов, и в том числе учителю города Пскова. Искренне рады и поздравляем свою коллегу и всю систему образования города Пскова. Труд и заслуги в работе Ирины Николаевны были оценены присвоением данной награды по достоинству. За время работы в отрасли образования (38 лет) она проявила себя высококвалифицированным, инициативным, творческим, современно мыслящим учителем. Показателями результативности работы Подкопаевой И.Н. являются достижения ее учеников. 100% успеваемость по промежуточной и итоговой аттестации. За всё время участия в ЕГЭ педагог подготовил 13 обучающихся, которые показали результат в 100 баллов. Обучающиеся Ирины Николаевны ежегодно становятся призерами и победителями областных, Всероссийских олимпиад школьников, научно-практических конференций, творческих конкурсов, турниров, фестивалей.

Подкопаева И.Н. является разработчиком авторских программ, которые успешно реализуются в школах города Пскова и Псковской области: «Методика подготовки и проведения моделирования научного исследования на уроке», программа «Организация работы секции «Химия» в рамках лицейского научного общества», «Методика полного усвоения основных базовых знаний по химии». Ирина Николаевна является автором многочисленных публикаций.

Педагогическое мастерство Ирины Николаевны неоднократно подтверждалось результатами участия в различных конкурсах педагогического мастерства: финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», 2008 г.; победитель конкурса «Я иду на урок химии», 2009г.; победитель лицейского конкурса «Учитель года», 2010 г.; победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 2011 г; лауреат областных премий за подготовку обучающихся–победителей и призеров международных, всероссийских и областных конкурсных мероприятий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» - 2013 г., 2014 г., 2015 г., 2016 г.; призер конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», 2015 г.; лауреат премии Администрации Псковской области конкурса лучших учителей России – 2016 г.