Закрытие конкурсов «Учитель года – 2021», «Воспитатель года – 2021»

03 марта

В городе Пскове конкурс профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений   стал ежегодным и традиционным.

3 марта 2021 года состоялось закрытие муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»  и  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021».

Конкурсные мероприятия проходили в дистанционном формате с 15 января 2021 года по 26 февраля 2021 года.

В конкурсе  «Учитель года – 2021» приняли участие  21 педагог, в конкурсе «Воспитатель года – 2021» - 15 педагогов дошкольного образования.

В финальный этап Конкурсов  «Профессиональный разговор»  вышли только 5 участников от каждой номинации.

«Учитель года – 2021»:

Степанова Виктория Николаевна, учитель начальных классов Гуманитарного лицея;

Зонова Марина Михайловна, учитель истории, права и обществознания Многопрофильного правового лицея № 8;

Матвеева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы Лицея экономики и основ предпринимательства № 10;

Воспитатель года – 2021»:

Фоменко Юлия Геннадьевна, воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко»;

Губанова Лилия Георгиевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 24»;

Тимофеева Алеся Григорьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29»;

Алексеева Дарья Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40 «Ручеёк»;

Борунова Ольга Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей № 45 «Родничок».

После финального тура «Профессиональный разговор» определились победители и призёры конкурсов.

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»  победителем стала Матвеева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы Лицея экономики и основ предпринимательства № 10, призёрами конкурса стали:

2 место - Михнева Наталья Александровна, учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 9 имени А.С. Пушкина;

3 место - Абабкова Юлия Владимировна, учитель английского языка Средней общеобразовательной школы № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии Маргелова.

В муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021» победителем стала Тимофеева Алеся Григорьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29», призёрами конкурса стали:

2 место - Губанова Лилия Георгиевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 24»;

3 место - Алексеева Дарья Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40 «Ручеёк».

На церемонии закрытия исполняющий полномочия Главы Администрации города Пскова Александр Викторович  Коновалов вручил ценные подарки и дипломы победителям и призёрам конкурсов «Учитель года – 2021» и «Воспитатель года – 2021», начальник Управления образования Администрации города Пскова Анна Сергеевна Кузыченко, председатель Большого конкурсного жюри, вручила дипломы и памятные призы участникам конкурсов.

Управление образования Администрации города благодарит спонсоров и социальных партнёров муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»  и  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021»:

ПАО «Сбербанк России»;

ООО Завод «Оконная мануфактура»;

Центр науки и спорта «Без предела» спортивно-развлекающий парк «Простория»;

ООО «Хорошая посуда»;

ООО «Славянский тур»;

ООО «Псковский гончар»;

ООО «Псков-Полимер»;

ООО «УК Аквапарк»;

ОАО «Псковский хлебокомбинат»;

АНО ДПО «Кванториум Псков»;

Туристическая фирма «Псков-ИВТ»;

Компания «Формоза-сервис»;

ИП магазин «Бонапель»;

ИП магазин «Пани Моника»;

Магазин «Планета детства»;

ИП «Фотостудия В. Андричишен»;

Компания «Faberlic»;

Студия красоты «BeautyMix»;

ИП «Мебельный салон «Ларь».