24 февраля

С 01 марта 2021 года начинается приём заявлений на группу кратковременного пребывания для детей 2019 года рождения. Бланк заявления размещен на сайте Управления образования города Пскова в разделе «Образцы бланков». Заполненный бланк заявления можно направить по электронной почте uo@pskovadmin.ru или почтой России по адресу: Комиссаровский переулок, д. 7а, г. Псков, 180000.

Направление детей на места кратковременного пребывания начнется с 01 сентября 2021.

15 апреля Итоговое сочинение 15.04.2021

15 апреля 2021 1273 выпускника из 26 муниципальных образовательных учреждений написали итоговое сочинение (изложение), которое станет допуском к государственной итоговой аттестации 2021 года.

14 апреля 11 апреля прошел II отборочный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций города.

«Шахматы» – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Педагоги и родители отмечают значительное положительное влияние шахмат на успеваемость школьников по всем предметам. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует формированию гармоничной личности и развивает: пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку, математические способности.

14 апреля Муниципальный этап региональной Лиги дебатов «Истина»

12 апреля на базе Псковской областной научной библиотеки прошел муниципальный этап региональной Лиги дебатов «Истина», организованный Молодежным парламентом при Псковском областном собрании депутатов.

14 апреля Фестиваль «Энергия жизни!»

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова» прошел фестиваль здоровья «Энергия жизни!».