Подведены итоги регионального конкурса молодых педагогов «Профессиональный старт»

16 декабря

14 декабря 2020 года подведены итоги регионального конкурса молодых педагогов «Профессиональный старт», который проводился в соответствии с поручением Губернатора Псковской области. «Профессиональный старт» призван повысить престиж педагогической профессии и  поддержать молодых педагогов.

Участие в конкурсе приняли молодые педагоги с педагогическим стажем до 5 лет. На конкурс подали заявки 61 педагог из 13 муниципальных образований Псковской области.

По результатам двух конкурсных испытаний жюри определило 20 победителей и призёров, которые будут награждены дипломами и сертификатами на денежную премию.

Среди победителей конкурса молодые педагоги муниципальных образовательных учреждений города Пскова: Стреляева Мария Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей №26 «Ласточка», Баранова Вестита Сергеевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №40 «Ручеек», Маликова Юлия Андреевна, воспитатель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47», Tиханова Ольга Олеговна, учитель истории и обществознания МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», Морякова Валентина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия».

В число призеров вошли педагоги МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» и «Средняя общеобразовательная школа №3», а также воспитатели МБДОУ «Детский сад № 35 «Ромашка», «Детский сад №24» и «Детский сад №18 «Солнышко».

Участие в конкурсе стало для молодых педагогов успешным профессиональным стартом в педагогической профессии.