Детский сад Пскова № 16 празднует 55-летие

19 ноября

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей №16» 17 ноября 2020 года отметил 55-летие.

17 ноября 1965 года дошкольное учреждение открыло двери для своих маленьких воспитанников. На протяжении этих лет из стен детского сада выходят веселые, добрые, дружные, ответственные, социально адаптированные и подготовленные к школьной жизни выпускники.

В эти праздничные дни в дошкольном учреждении проходят мероприятия «С днём рождения, детский сад!». Педагоги вместе с семьями воспитанников принимают активное участие в мероприятиях:

      Украшение детского сада «Детский сад я свой люблю, украшения дарю».

      Выставка творческих работ «Мой любимый детский сад».

      Физкультурный досуг «Весёлые старты».

      Познавательное развитие «Мой любимый детский сад».

      Творческая мастерская «Подарок для друга».

      Интервью «Это говорят дети о жизни в детском саду».

      Онлайн – поздравление «Детский сад спешим поздравить».

Отчет о проведении опубликован в ВКонтакте: https://vk.com/club189557108

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».