Команда лицея №8 вышла в финал Всероссийского конкурса «Школьные проекты. 12 сезон»

17 ноября

13 ноября 2020 года команда МБОУ «МПЛ №8» участвовала в полуфинале Всероссийского конкурса «Школьные проекты. 12 сезон». Тема полуфинальной игры была «Урбанизация».

Конкурс проходит в дистанционном формате в форме дебатов. По итогам игры команда лицея вышла в финал конкурса, который пройдёт в декабре 2020 года.

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».