Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма прошли в образовательных учреждениях города

16 ноября

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно во второе воскресенье ноября, в школах и детских садах города Пскова прошли мероприятия по теме «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» с целью формирования у обучающихся понимания ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности прогнозировать последствия своего поведения на дороге.

В МБОУ «МПЛ №8» в таких мероприятиях активное участие традиционно приняла инспектор ГИБДД Ю.С. Фёдорова. В этом году опыт лицея по профилактике дорожно-транспортного травматизма был обобщён, и руководитель отряда юных инспекторов движения Е.В. Николаев 12 и 16 ноября 2020 года выступил на радио «Эхо Москвы» и «Маяк».

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».