Фольклорный конкурс «Скобарёнок»

13 ноября

9 ноября в МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги  открытого фольклорного конкурса для мальчиков "Скобарёнок". В этом году конкурс прошел в дистанционном формате в форме теста.

В конкурсе приняли участие 25 мальчиков в возрасте от 6 до 16 лет из муниципальных образовательных учреждений города: "СОШ №5",  "СОШ №11", "ЕМЛ №20", "СОШ №23", "Центр образования "ППК", "ПИЛГ", "СОШ №47", "Дом детского творчества" , "Д\с №38 "Умка".

Ребята разгадывали народные загадки, соревновались в знании народной культуры, традиционного земледельческого календаря, народных мужских песен, плясок и наигрышей на народных музыкальных инструментах. Также показали свои знания в области мужских трудовых занятий, традиционных ремесел и промыслов.

Даже «варили» кашу «из топора»! Уровень знаний участников конкурса оказался достаточно высоким : от 68 до 100% правильных ответов! Каждый участник получил сертификат открытого фольклорного конкурса "Скобарёнок".

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».