В школы города вышли студенты ПсковГУ

12 ноября

В связи с ростом заболеваемости педагогов в школах города возникла проблема замещения учителей. На помощь пришли студенты Псковского государственного университета. В результате совместной работы Управления образования Администрации города Пскова и ПсковГУ для города Пскова создан кадровый резерв, в который на сегодняшний день вошли 39 студентов из университета педагогических направлений подготовки. Начиная с этой недели, 7 студентов уже работают в Гуманитарном лицее, Средней общеобразовательной школе № 23 и Естественно-математическом лицее № 20. Остальные ждут результатов тестирования на COVID-19. Одним из условий выхода студентов на замену педагогов – отрицательный результат тестирования на коронавирус.

В данном проекте участвует 13 общеобразовательных учреждений города: МБОУ «СОШ № 5 им. Героя РФ М.Н. Евтюхина», МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства № 10», МБОУ «СОШ № 11», МАОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «СОШ № 16 имени Героя России Алексея Воробьёва», МБОУ «СОШ № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова», МБОУ «Лицей «Развитие», МБОУ «ЕМЛ № 20», МБОУ «СЭЛ № 21 имени Героя России С.В. Самойлова», МБОУ «СОШ № 23 с углублённым изучением английского языка», МБОУ «СОШ № 24 им. Л.И. Малякова», МБОУ «ЦО «ППК», МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1».

Со своей стороны школы организуют наставничество и необходимую методическую и практическую помощь студентам. В дальнейшем студентам, вышедшим на замену учителей, находящихся на больничном или в режиме самоизоляции, будет засчитана практика. В целом данный проект позволит студентам познакомиться с условиями максимально приближенными к будущей профессиональной деятельности, а также покажет правильность выбора студента.

13 января Повышение профессиональной компетенции педагогов МБОУ «Лицей №4»

Пока школьники отдыхали на зимних каникулах, 63 педагога МБОУ «Лицей №4» сели за школьные парты. Педагоги обучались по образовательным программам на портале «Единый урок», реализуемым при поддержке Министерства Просвещения РФ.

13 января Участие администрации и педагогов МБОУ «Лицея» Развитие» в инновационных и конкурсных мероприятиях

Администрация и педагоги лицея участвуя в 2020 году в инновационных и конкурсных мероприятиях различного уровня в праздничные дни получили удостоверения, дипломы, сертификаты и грамоты.

30 декабря С Новым годом!

Чтобы посмотреть поздравление нажмите на заголовок.

29 декабря Самое активное школьное сообщество

В октябре 2020 года стартовала онлайн-игра от "Школы Рыбаков Фонда". Это не просто игра, а конкурс для каждого, кто готов сформировать школьное сообщество, сделать его местом силы и заявить о нем на всю страну. В этом году на участие в игре подали заявки более 10 тысяч человек, и более 1200 школьных команд сумели пройти в игре до финала. На протяжении трёх месяцев участники еженедельно получали задания. В ходе игры каждое школьное сообщество сумело собрать команду единомышленников не только из учеников и учителей, но также и из родителей и выпускников, сформировать устойчивое школьное сообщество и привлечь партнёров и инвестиции для своего развития.