«Живые уроки» в Выборге

03 ноября

27-28 октября 2020 года группа заместителей директоров и педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках федерального экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки» приняла участие в информационном туре «Выборг».

Организатором тура выступил туроператор «Славянский тур» совместно с ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристический центр».

В течение двух дней участники тура знакомились с экскурсионно-образовательными программами Ленинградской области для школьных групп. Педагоги посетили Выборгский музей-заповедник «Выборгский замок», Усадьбу Бюргера, парк «Монрепо», Военный музей Карельского перешейка, обсудили с представителями сферы туризма Выборгского района перспективы развития экскурсионно-образовательного туризма для псковских школьников.

Все участники тура сошлись во мнении, что предложенные экскурсионно-образовательные программы позволят расширить  образовательное пространство псковских школ и существенно повысить качество образования школьников.

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».