Педагог от города Пскова вошёл в новый состав Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения Российской Федерации

26 октября

Стали известны имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения. Набор в состав Совета проходил путём открытого всенародного голосования. От муниципальных общеобразовательных учреждений города было подано 12 заявок для участия в конкурсном отборе, от учителей всех регионов страны поступило 1779 заявок. В итоге от города Пскова в Совет вошла Тэнгель Галина Геннадьевна, учитель английского языка МАОУ «Гуманитарный лицей». Чтобы выдвинуть свою кандидатуру, педагогам нужно было заполнить специальную форму и рассказать о своих педагогических достижениях, поделиться своим взглядом на развитие отечественной системы образования.

Поздравляем Галину Геннадьевну! Желаем успехов в работе в статусе эксперта!

Более подробную информацию об отборе и составе Совета можно посмотреть по ссылке

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».