Псковские школьники принимают участие в конкурсе «Большая перемена»

22 октября

Подходит к своему завершению Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Уже скоро мы узнаем имена финалистов. Самый масштабный проект президентской платформы «Россия - страна возможностей» дает возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны.

Конкурс проводится по 9 тематическим направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай Добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

300 победителей финального этапа Конкурса из числа учащихся 10-х классов получат «Детский капитал» в размере 1 млн рублей.300 победителей финального этапа Конкурса из числа учащихся 8-9 классов получат «Детский капитал» в размере 200 тыс. рублей,

20 лучших школ, выявляемых по итогам суммарного рейтинга Участников Конкурса и педагогов, получат 2 млн рублей на развитие образовательной организации.

Заявки на участие в конкурсе подали более миллиона старшеклассников - учеников 8-10 классов.

В полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Северо-Западном федеральном округе принимают участие 19 обучающихся из 10 муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.

Полуфинал «Большой перемены» в Северо-Западном федеральном округе проходит на территории лагеря ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» Ленинградской области в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В конкурсных испытаниях 1 смены приняли участие 6  обучающихся  9-10 классов из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», «Лицей «Развитие», «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», МАОУ «Гуманитарный лицей».

22 октября стартует 2 смена, в которой принимают участие 13 выпускников из МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8», «Средняя общеобразовательная школа №12 им. Героя России А.Ю. Ширяева», «Лицей «Развитие», «Естественно-математический лицей №20», «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», «Псковский технический лицей», «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», МАОУ «Гуманитарный лицей», «Средняя общеобразовательная школа №47».

Финал «Большой перемены» состоится в Москве в начале ноября.

Также в  рамках проекта «Большая перемена» проводился кастинг на роль в научно-фантастическом мюзикле «Большая перемена. Будущее зависит от тебя». В основной актерский состав мюзикла вошел обучающийся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» Долгов Денис. В течение двух недель он будет находиться в образовательном центре «Артек» и выступит перед финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».