Поэтический октябрь в детском саду

21 октября

В течение октября дети  МБДОУ «Детский сад №25 «Золотой ключик» принимают участие в сетевой акции «Поэтический октябрь», которую с 1 по 31 октября 2020 года объявил Региональный центр чтения Псковской областной универсальной научной библиотеки. Акция посвящена творчеству русских поэтов, родившихся в октябре: Сергея Есенина, Саши Чёрного, Ивана Бунина, Андрея Белого.

Акция проводится через интернет-ресурс «Литературный Псков».  Готовясь к этому мероприятию, воспитатели обращали внимание на  культуру речевого общения детей, проявили  творческий подход к созданию видеоработ, подключили родителей к этому яркому, поэтическому событию. В беседах с детьми воспитывали  неравнодушие, интерес и уважение к наследию великих гениев русской литературы.

В акции приняли участие дети: Пец Милания, Бабич Богдан, Монаков Илья.

Готовятся принять участие Алексеев Арсений и Семенов Даниил.

20 января Внимание!

Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявления для участия в ЕГЭ(ГВЭ) 2021 необходимо подать в срок до 1 февраля 2021. Выпускники прошлых лет подают заявления на ЕГЭ в МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1"

19 января О внесении изменений в порядок приема детей в школу

С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема).

19 января Авторский коллектив «Театр мод» МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный» г. Псков под руководством Матвиенковой А.Н. представляет стилизованную коллекцию одежды «Калинка».

Русская народная одежда является объектом материальной культуры, а так же богатейшим творческим источником. Вдохновляясь русским народным костюмам, коллектив выполнил и представил костюмы современного кроя с этническими акцентами. Благодаря яркому узору , костюмы получились интересные и оригинальные.

19 января От малых успехов – к большим достижениям!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 1 сентября 2020 года открыты новые учебные места технической направленности в объединении «Техноград».