12 сентября

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 06.05.2020 №567, письмами Рособрнадзора от 22.05.2020 № 14-12 и от 05.08.2020 № 13-404   в  период    с 14 сентября по 12 октября 2020 года в муниципальных общеобразовательных организациях  для обучающихся 5-9 классов  пройдут  Всероссийские проверочные работы (ВПР). Даты проведения ВПР каждая школа определяет самостоятельно.

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора результаты проведенного мониторинга не будут учитываться  при оценке деятельности образовательных организаций. Главной задачей ВПР является выявление возможных пробелов в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год.

Председатель Комитета по образованию Псковской области А.В. Седунов на пресс-конференции 09.09.2020  уточнил: «Оценки  здесь не ставятся. Эти проверочные работы, прежде всего, нужны для того, чтобы понимать, чему дети научились, на что надо  обратить  внимание педагогическому коллективу и родителям, чтобы понимать, прошли дети образовательную программу или нет. На итоговые и промежуточные оценки результаты данного мониторинга не повлияют. Они повлияют только на дополнительные усилия с точки зрения перестройки программ в самой школе».

22 сентября 25 сентября 2020 года состоится видеоконференция городов.

Приглашаем к участию в очередной видеоконференции городов, которая состоится 25 сентября 2020 года в 10:00 (моск).

15 сентября Учителя Пскова приняли участие в университетской субботе.

В рамках университетской субботы педагоги города Пскова 12 сентября 2020 года приняли участие в панельной просветительской онлайн-дискуссии «Вызовы и возможности учебного года 2020», организованной Псковским государственным университетом совместно с Российским обществом «Знание».

12 сентября ФИПИ опубликовал комментарии к тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

12 сентября Комплекты «SmartBox» для реализация персонализированной модели обучения в рамках проекта Благотворительного фонда Сбербанка России «Вклад в будущее»

Период вынужденного дистанционного обучения школьников весной этого года показал актуальность использования цифровых образовательных ресурсов, а так же выявил проблему нехватки компьютерной техники, необходимой для этого, в семьях. ПАО Сбербанк России в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения», реализуемой в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, осуществляет развитие Школьной цифровой платформы