МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

22 июля

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников  образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода.  Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

Сберкампус — это пространство образовательных интенсивов в формате буткемпа, которые подразумевают смешение в процессе обучения онлайн и офлайн форматов, именно поэтому всех участников ждёт не только работа на Школьной цифровой платформе, но и проектная деятельность, участие в общекультурных мероприятиях, дискуссионные площадки и обмен опытом с наставниками и юными коллегами.

Каждый участник интенсива самостоятельно выбирает направление деятельности и кейс, над решением которого он будет работать на протяжении этих 5 дней.

В наш информационный 21 век учителям необходимо держать «руку на пульсе», быть в курсе всех новых методик, приемов и знаний, постоянно повышать свой профессионализм и личные качества. Поэтому педагоги школы с 15 июля принимают участие в работе обучающих вебинаров проекта «Сберкампус». Цель вебинаров – повышение квалификации в области самообразования и цифровизации.

На сегодняшний день педагоги нашей школы посетили 5 вебинаров для руководителей образовательных площадок, конфигураторов, наставников, организаторов (или вожатых) проекта.

Добро пожаловать в мир инженерного творчества и современных образовательных решений!