МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

22 июля

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников  образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода.  Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

Сберкампус — это пространство образовательных интенсивов в формате буткемпа, которые подразумевают смешение в процессе обучения онлайн и офлайн форматов, именно поэтому всех участников ждёт не только работа на Школьной цифровой платформе, но и проектная деятельность, участие в общекультурных мероприятиях, дискуссионные площадки и обмен опытом с наставниками и юными коллегами.

Каждый участник интенсива самостоятельно выбирает направление деятельности и кейс, над решением которого он будет работать на протяжении этих 5 дней.

В наш информационный 21 век учителям необходимо держать «руку на пульсе», быть в курсе всех новых методик, приемов и знаний, постоянно повышать свой профессионализм и личные качества. Поэтому педагоги школы с 15 июля принимают участие в работе обучающих вебинаров проекта «Сберкампус». Цель вебинаров – повышение квалификации в области самообразования и цифровизации.

На сегодняшний день педагоги нашей школы посетили 5 вебинаров для руководителей образовательных площадок, конфигураторов, наставников, организаторов (или вожатых) проекта.

Добро пожаловать в мир инженерного творчества и современных образовательных решений!

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08

30 июня Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Всероссийский кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» пройдёт с 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени. Мероприятие соединит в себе III-ий кинофестиваль, перенесённый с марта 2020 года на октябрь в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится масштабный грантовый конкурс (призовой фонд: 2 млн. руб.).