В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

07 июля

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

В четверку победителей конкурсного отбора лучших учителей  образовательных организаций Псковской области для денежного поощрения из средств федерального бюджета (премия 200 тыс. рублей) за высокие достижения в педагогической деятельности, получивших общественное признание, вошел учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Синёва Елена Николаевна. Елена Николаевна с 2007 года является экспертом ЕГЭ по истории, с 2016 года  экспертом ОГЭ по обществознанию. Елена Николаевна - победитель  городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2017», призер областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017», призер Всероссийского дистанционного конкурса «Учитель года России – 2018»,  лауреат Всероссийского конкурса интернет-проектов образовательного пространства «Педагогика 21 века».

Денежное поощрение за высокие достижения в педагогической деятельности из областного бюджета (премия 100 тыс. рублей) получат 6 педагогов Псковской области. В их число вошли 5 учителей из школ города Пскова: Жалейко Светлана Васильевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гуманитарный лицей»; Храброва Татьяна Александровна, учитель начальных классов МАОУ «Гуманитарный лицей»; Анисимова Любовь Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С.Пушкина»; Димитриева Анастасия Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»; Зарембо Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В. Самойлова».

Кроме того, 7 учителям региона будет выплачена дополнительная региональная премия в размере 25 тыс. рублей. В их число вошел учитель русского языка и литературы МБОУ «Псковский технический лицей» Ланцова Ирина Алексеевна.

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08

30 июня Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Всероссийский кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» пройдёт с 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени. Мероприятие соединит в себе III-ий кинофестиваль, перенесённый с марта 2020 года на октябрь в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится масштабный грантовый конкурс (призовой фонд: 2 млн. руб.).