Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Принять участие могут юные авторы (дети и подростки) со всей России

Справка:

Мероприятие: детско-юношеский кинофестиваль + грантовый конкурс (фонд – 2 млн. руб.)

Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» (г. Тюмень) при поддержке Фонда президентских грантов, Росмолодёжи и Правительства Тюменской области.

Даты мероприятия: 25 – 31 октября 2020 года

Крайний срок подачи заявки: 1 сентября 2020 года

Возраст участников: от 10 до 17 лет включительно

Номинации: «Игровое кино», «Анимация», «Документальное кино», «Видеорепортаж/видеоблог»

Подробности на сайте: зеркалобудущего.рф

Всероссийский кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» пройдёт с 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени. Мероприятие соединит в себе III-ий кинофестиваль, перенесённый с марта 2020 года на октябрь в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится масштабный грантовый конкурс (призовой фонд: 2 млн. руб.).

Цель культурного форума – выявление и поощрение талантливых детей и подростков, которые обладают потенциалом в сфере киноискусства и анимации, могут стать следующим поколением российских кинематографистов, на высоком уровне выражают глубокие смыслы и традиционные для России общечеловеческие ценности через язык кино. Фестиваль объединит юных режиссёров, сценаристов, актёров и актрис, мультипликаторов, операторов, монтажёров, а также наставников детско-юношеских киностудий страны.

Победители фестиваля получат грантовую поддержку на приобретение оборудования, программного обеспечения для ведения творческой деятельности в сфере кино и анимации и/или на обучение по кинематографическому профилю. Заявки принимаются в номинациях: «Игровое кино» (от 3 мин. и более), «Анимация» (от 1 мин. и более), «Документальное кино» (3 мин. и более), «Видеорепортаж/видеоблог» (от 3 мин. и более). Приём заявок осуществляется до 1 сентября 2020 года на сайте проекта (зеркалобудущего.рф). Принимаются работы авторов возрастом от 10 до 17 лет включительно. Ссылка на положение о конкурсе размещена там же на сайте: https://drive.google.com/file/d/1cop2DITZtK2HuhqxwzhnvhYpFAL2RrtM/.

Контактные данные:

ВКонтакте: https://vk.com/zb_fest

YouTube: https://youtu.be/uVZBGSL6ucY

Официальный сайт: зеркалобудущего.рф

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08

29 июня Интерактивный марафон-абонемент «Сити-марафон онлайн» для педагогов

Повышение квалификации педагогов всё больше переходит на дистанционный режим. В течение июня педагоги и управленческие команды школ города приняли активное участие в сити-марафоне в рамках проекта «Взаимообучение городов». Организаторами было предложено 17 вебинаров с тематикой, касающейся современных инструментов электронного образования. Лучшие спикеры поделились собственным опытом, как организовать дистанционное обучение школьников в новой действительности, а также как можно использовать дистанционные технологии для реализации смешанного обучения в массовой школе.

26 июня Проект «Взаимообучение городов»

Каждое мероприятие в рамках проекта даёт возможность взглянуть на свою работу по новому. 26 июня 2020 года начался цикл интерактивных обучающих семинаров «Делимся опытом» для управленцев, в котором приняли участие Управление образования и школы города Пскова.

23 июня Школы Пскова приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года стало началом войны, унесшей 27 млн жизней советских граждан. В этом году в России и по всему миру на портале деньпамяти.рф было зажжено 27 714 788 виртуальных свечей — в память о погибших. Школы Пскова приняли активное участие в этой акции. По итогу акции Благотворительный фонд «Память поколений» направит 27 млн рублей на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, адресная помощь будет реализована до 31 декабря 2020 года.