Интерактивный марафон-абонемент «Сити-марафон онлайн» для педагогов

29 июня

Повышение квалификации педагогов всё больше переходит на дистанционный режим. В течение июня педагоги и управленческие команды школ города приняли активное участие в сити-марафоне в рамках проекта «Взаимообучение городов». Организаторами было предложено 17 вебинаров с тематикой, касающейся современных инструментов электронного образования. Лучшие спикеры поделились собственным опытом, как организовать дистанционное обучение школьников в новой действительности, а также как можно использовать дистанционные технологии для реализации смешанного обучения в массовой школе.

Наибольший интерес вызвали вебинары по темам: «Организация современной деятельности обучающихся с применением инструментов Google», «Организация взаимодействия учителя и учеников в социальных сетях и в информационных средах», «Интерактивные упражнения на онлайн-уроках», «Прямые трансляции на YouTube», «Отправка и проверка заданий при дистанционном обучении».

Самыми активными участниками стали педагоги школ: ЕМЛ № 20, СОШ № 9, СОШ № 18, СОШ № 23, Лицей «Развитие», СОШ № 1, СОШ № 3 и СОШ № 5.

Впечатления педагогов:

«Мнение о проекте у участников положительное. Много нового в содержании марафона, нет ничего не выполнимого и «мудреного», все доступно. Плюсом является и то, что все материалы есть на сайте, к ним можно вернуться, сделать для себя заметки, изучить подробнее предложенный вопрос. Приносим слова благодарности!»

«Современные методики организации дистанционного обучения. Интересные методики, хорошая обратная связь, грамотно построенные вебинары.»

«Педагоги отметили, что материал, представленный в вебинарах учителями-практиками очень полезный и готов к использованию. Все методики и электронные технологии, которыми делились педагоги, могут быть использованы в любой массовой  школе.  Особенно удобно, что все вебинары можно просмотреть еще раз уже в записи.»

«Темы марафонов были разнообразны, от самых "понятных" до "познавательно-обучающих". Было организовано взаимообучение. Происходил обмен опытами между коллегами разных городов. Самое полезное, что данный материал можно еще раз посмотреть на Youtube, скачать материал и еще раз осмыслить для себя.»

«Полезный вебинар прошел 08.06.2020, на котором были представлены платформы и приложения для быстрых опросов. Особенно была полезна презентация платформы  kahoot, также была полезна информация о бесплатных приложениях, с которыми можно работать через телефон.»

22 июля Объявление.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» объявляет набор детей в группу полного (12 час.) дня.

14 июля Памятка о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помните и соблюдайте основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы посмотреть правила,нажмите на заголовок.

01 июля Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 18 декабря 2020 г. (подпункт 1.5 протокола № 47) МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено повести комплекс информационных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

01 июля Открытый поэтический марафон «Люблю тебя, моя Россия!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги Открытого поэтического марафона «Люблю тебя, моя Россия!», приуроченного ко Дню России и 95-летию Дома детского творчества. Марафон проходил дистанционно в период с 07.06.2021г. по 30.06.2021г. Участники марафона размещали видеоролики со своими выступлениями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event204919642, либо на своей странице с хэштегом #95_ДДТ_Псков.