Интерактивный марафон-абонемент «Сити-марафон онлайн» для педагогов

29 июня

Повышение квалификации педагогов всё больше переходит на дистанционный режим. В течение июня педагоги и управленческие команды школ города приняли активное участие в сити-марафоне в рамках проекта «Взаимообучение городов». Организаторами было предложено 17 вебинаров с тематикой, касающейся современных инструментов электронного образования. Лучшие спикеры поделились собственным опытом, как организовать дистанционное обучение школьников в новой действительности, а также как можно использовать дистанционные технологии для реализации смешанного обучения в массовой школе.

Наибольший интерес вызвали вебинары по темам: «Организация современной деятельности обучающихся с применением инструментов Google», «Организация взаимодействия учителя и учеников в социальных сетях и в информационных средах», «Интерактивные упражнения на онлайн-уроках», «Прямые трансляции на YouTube», «Отправка и проверка заданий при дистанционном обучении».

Самыми активными участниками стали педагоги школ: ЕМЛ № 20, СОШ № 9, СОШ № 18, СОШ № 23, Лицей «Развитие», СОШ № 1, СОШ № 3 и СОШ № 5.

Впечатления педагогов:

«Мнение о проекте у участников положительное. Много нового в содержании марафона, нет ничего не выполнимого и «мудреного», все доступно. Плюсом является и то, что все материалы есть на сайте, к ним можно вернуться, сделать для себя заметки, изучить подробнее предложенный вопрос. Приносим слова благодарности!»

«Современные методики организации дистанционного обучения. Интересные методики, хорошая обратная связь, грамотно построенные вебинары.»

«Педагоги отметили, что материал, представленный в вебинарах учителями-практиками очень полезный и готов к использованию. Все методики и электронные технологии, которыми делились педагоги, могут быть использованы в любой массовой  школе.  Особенно удобно, что все вебинары можно просмотреть еще раз уже в записи.»

«Темы марафонов были разнообразны, от самых "понятных" до "познавательно-обучающих". Было организовано взаимообучение. Происходил обмен опытами между коллегами разных городов. Самое полезное, что данный материал можно еще раз посмотреть на Youtube, скачать материал и еще раз осмыслить для себя.»

«Полезный вебинар прошел 08.06.2020, на котором были представлены платформы и приложения для быстрых опросов. Особенно была полезна презентация платформы  kahoot, также была полезна информация о бесплатных приложениях, с которыми можно работать через телефон.»

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08

30 июня Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Всероссийский кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» пройдёт с 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени. Мероприятие соединит в себе III-ий кинофестиваль, перенесённый с марта 2020 года на октябрь в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится масштабный грантовый конкурс (призовой фонд: 2 млн. руб.).

26 июня Проект «Взаимообучение городов»

Каждое мероприятие в рамках проекта даёт возможность взглянуть на свою работу по новому. 26 июня 2020 года начался цикл интерактивных обучающих семинаров «Делимся опытом» для управленцев, в котором приняли участие Управление образования и школы города Пскова.

23 июня Школы Пскова приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года стало началом войны, унесшей 27 млн жизней советских граждан. В этом году в России и по всему миру на портале деньпамяти.рф было зажжено 27 714 788 виртуальных свечей — в память о погибших. Школы Пскова приняли активное участие в этой акции. По итогу акции Благотворительный фонд «Память поколений» направит 27 млн рублей на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, адресная помощь будет реализована до 31 декабря 2020 года.