Проект «Взаимообучение городов»

26 июня

Каждое мероприятие в рамках проекта даёт возможность взглянуть на свою работу по новому. 26 июня 2020 года начался цикл интерактивных обучающих семинаров «Делимся опытом» для управленцев, в котором приняли участие Управление образования и школы города Пскова. На первом интерактивном семинаре по теме «От управления школами к управлению системой» мы получили интересную и доступную информацию от руководителя Департамента образования и науки г. Москвы И.И. Калины как управлять системой, в чём, исходя из его опыта, состоит успех управления. Движущим фактором, по его мнению, является вертикальная мотивация. Прозвучавшее решение о соревновательном и формульном принципах как опоре в управлении заслуживают внимания.

Сотрудничество образовательных учреждений г. Пскова с коллегами уже из 102 крупных городов России в рамках данного проекта продолжается 3-ий год.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08

30 июня Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Всероссийский кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» пройдёт с 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени. Мероприятие соединит в себе III-ий кинофестиваль, перенесённый с марта 2020 года на октябрь в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится масштабный грантовый конкурс (призовой фонд: 2 млн. руб.).

29 июня Интерактивный марафон-абонемент «Сити-марафон онлайн» для педагогов

Повышение квалификации педагогов всё больше переходит на дистанционный режим. В течение июня педагоги и управленческие команды школ города приняли активное участие в сити-марафоне в рамках проекта «Взаимообучение городов». Организаторами было предложено 17 вебинаров с тематикой, касающейся современных инструментов электронного образования. Лучшие спикеры поделились собственным опытом, как организовать дистанционное обучение школьников в новой действительности, а также как можно использовать дистанционные технологии для реализации смешанного обучения в массовой школе.

23 июня Школы Пскова приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года стало началом войны, унесшей 27 млн жизней советских граждан. В этом году в России и по всему миру на портале деньпамяти.рф было зажжено 27 714 788 виртуальных свечей — в память о погибших. Школы Пскова приняли активное участие в этой акции. По итогу акции Благотворительный фонд «Память поколений» направит 27 млн рублей на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, адресная помощь будет реализована до 31 декабря 2020 года.