Школы Пскова приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

23 июня

22 июня 1941 года стало началом войны, унесшей 27 млн жизней советских граждан. В этом году в России и по всему миру на портале деньпамяти.рф было зажжено 27 714 788 виртуальных свечей — в память о погибших. Школы Пскова приняли активное участие в этой акции. По итогу акции Благотворительный фонд «Память поколений» направит 27 млн рублей на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, адресная помощь будет реализована до 31 декабря 2020 года.

Кроме того, в День памяти и скорби выпускники Пскова зажгли свечи у памятников Пскова, посвящённых Великой Отечественной войне, чтобы вспомнить всех тех, кто с той войны не вернулся.

Фото сделаны пресс-центром «ПИЛГ»

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08