В Псковской области работает Консультационная служба по оказанию бесплатных консультаций для родителей.

22 июня

В службу по вопросам воспитания и обучения могут обратиться родители и иные законные представители детей от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Консультанты службы, в свою очередь, готовы помочь по любым вопросам воспитания и обучения детей. Например, развитие ребёнка, трудности в общении с ним, права в сфере образования, вопросы опекунства, смена формы обучения и т.п.

Для обеспечения доступности консультационных услуг на настоящий момент в каждом районе области действуют не менее двух консультантов. Всего в службе сейчас работает 95 консультантов, среди которых социальные педагоги, психологи, логопеды, учителя, воспитатели. Родители могут самостоятельно выбрать консультанта из списка, который доступен по ссылке по адресу www.me-and-you.ru/ks60 Также по этой ссылке можно записаться на консультацию, ознакомиться с документами службы и иной информацией.

Саму консультацию можно получить очно в одном из консультационных центров службы, которые размещены в образовательных организациях области, или дистанционно: по телефону или с применением онлайн-программ для совершения звонков. Также некоторые категории граждан могут обратиться за получением выездной консультативной помощи.

Напомним, что Консультационная служба Псковской области работает в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Получить дополнительную информацию о службе можно:

- на сайте www.me-and-you.ru/ks60

- в группе www.vk.com/kons60

Контактное лицо : заместитель начальника  Управления образования города Пскова  Козеряцкая Галина Алексеевна

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08