Проект «Взаимообучение городов»

05 июня

В июне 2020 года продолжается сотрудничество образовательных организаций города Пскова в рамках проекта «Взаимообучение городов» с коллегами из 100 крупных городов России. Соглашение о сотрудничестве с департаментом образования города Москвы было подписано в 2017 году с целью обмена опытом, информацией, делегациями, организации встреч, конференций, семинаров и т.п.

29 мая 2020 года Псков принял участие в майской Видеоконференции, которая посвящалась организации общероссийской цифровой образовательной среды и итогам проекта за 2019-2020 учебный год. Формат конференции в режиме конференцсвязи оказался очень интересным, комфортным, современным, позволяющим объединить огромное количество участников, услышать мнение коллег различных городских систем образования о наиболее значимых событиях проекта. В результате появились идеи о новой совместной работе.

В настоящее время школы города участвуют в интерактивном марафоне-абоненте «Сити-марафон онлайн» на базе Московского центра развития кадрового потенциала образования.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08

30 июня Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Всероссийский кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» пройдёт с 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени. Мероприятие соединит в себе III-ий кинофестиваль, перенесённый с марта 2020 года на октябрь в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится масштабный грантовый конкурс (призовой фонд: 2 млн. руб.).

29 июня Интерактивный марафон-абонемент «Сити-марафон онлайн» для педагогов

Повышение квалификации педагогов всё больше переходит на дистанционный режим. В течение июня педагоги и управленческие команды школ города приняли активное участие в сити-марафоне в рамках проекта «Взаимообучение городов». Организаторами было предложено 17 вебинаров с тематикой, касающейся современных инструментов электронного образования. Лучшие спикеры поделились собственным опытом, как организовать дистанционное обучение школьников в новой действительности, а также как можно использовать дистанционные технологии для реализации смешанного обучения в массовой школе.

26 июня Проект «Взаимообучение городов»

Каждое мероприятие в рамках проекта даёт возможность взглянуть на свою работу по новому. 26 июня 2020 года начался цикл интерактивных обучающих семинаров «Делимся опытом» для управленцев, в котором приняли участие Управление образования и школы города Пскова.