Школьников приглашают принять участие в онлайн-конкурсе «Большая перемена – 2020»

01 июня

Старшеклассники муниципальных образовательных учреждений города Пскова принимают активное участие во всероссийском онлайн-конкурсе «Большая перемена – 2020». Миссия конкурса – создание условий для развития способностей старшеклассников, включение школьников в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.

Конкурс приглашает школьников с активной жизненной позицией и лидеров мнений принять участие в обсуждении интересных в первую очередь им самим вопросов и попробовать себя в решении практических задач из интересных школьникам сфер общественной жизни. Предлагаются следующие тематические блоки: «Твори», «Сохраняй природу», «Меняй мир вокруг», «Будь здоров», «Создавай будущее», «Расскажи о главном», «Делай добро», «Познавай Россию», «Помни».

На сегодняшний день более 800 обучающихся муниципальных образовательных учреждений стали участниками конкурса.

Этап регистрации продлится до 23 июня! У всех желающих ещё есть возможность подать заявку!

Конкурс завершится 31 октября 2020 года. Для многочисленных победителей и лучших школ-участников предусмотрены денежные призы и бесплатные путевки в лагерь «Артек».

Регистрация и подробности на сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

Дополнительная информация на странице конкурса «ВКонтакте»: https://vk.com/bpcontest

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08