В Доме детского творчества подведены итоги акции «Подарок ветерану».

19 мая

Подведены итоги открытой  акции  «Подарок ветерану», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  которая проходила в дистанционном формате в апреле-мае 2020года.

Организатором акции выступил МБУ ДО «Дом детского творчества».

Участниками акции стали учащиеся образовательных учреждений: "Средняя общеобразовательная школа №9 имени А.С. Пушкина"; "Средняя общеобразовательная школа №11"; "Средняя общеобразовательная школа №13» "Лицей №4 "Многопрофильный", "Гуманитарный лицей", "Средняя общеобразовательная школа №17 имени Валерия и Анатолия Молотковых",    "Погранично-таможенно-правовой лицей"; "Центр образования "Псковский педагогический комплекс"; "Средняя общеобразовательная школа №47", "Дом детского творчества"; «Детский сад №26»; «Детский сад №38».

Организаторы выражают  всем участникам  глубокую признательность и искреннюю благодарность за творческий подарок, за  трудолюбие, упорство, силу характера,  веру и уважение к мужеству нашего народа, наших ветеранов!

Спасибо учащимся, педагогам и родителям за прекрасные рисунки, открытки и поделки, представленные к участию в акции.

Все участники акции награждены памятными благодарственными письмами.

С виртуальной выставкой работ участников акции можно познакомиться, перейдя по ссылке:

05 июня Проект «Взаимообучение городов»

В июне 2020 года продолжается сотрудничество образовательных организаций города Пскова в рамках проекта «Взаимообучение городов» с коллегами из 100 крупных городов России. Соглашение о сотрудничестве с департаментом образования города Москвы было подписано в 2017 году с целью обмена опытом, информацией, делегациями, организации встреч, конференций, семинаров и т.п.

04 июня Всероссийский проект - мотивирующие цифровые уроки для школьников

Информация о предоставлении доступа к Цифровому уроку "Профессии будущего"

04 июня В конкурсе лучших учителей школ Псковской области принимают участие 7 псковских педагогов

В конкурсе лучших учителей школ Псковской области 2020 года принимают участие 7 псковских педагогов: учитель русского языка и литературы Димитриева Анастасия Владимировна и учитель истории и обществознания Синёва Елена Николаевна из средней школы № 2; учитель начальных классов Анисимова Любовь Михайловна из средней школы № 9; учитель истории и социально-политических дисциплин Жалейко Светлана Васильевна и учитель начальных классов Храброва Татьяна Александровна из гуманитарного лицея; учитель русского языка и литературы Ланцова Ирина Алексеевна из Псковского технического лицея; учитель русского языка и литературы Зарембо Наталья Ивановна из лицея № 21.

01 июня Онлайн марафон «Новые вызовы»

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования Вашей территории пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы» с 05 - 11 июня, направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.