Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода

16 апреля

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

15 апреля для выпускников 9 классов опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также 14 апреля на сайте ФИПИ опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года.

21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08