Информация о конкурсе.

25 марта

Псковская региональная культурно-просветительская общественная организация «САКТА» проводит областной поэтический конкурс «Славим воинское братство», приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых подростков и молодёжи, делающих свои первые шаги на литературном поприще, пропаганды их произведений среди сверстников и среди населения. Лучшие произведения будут опубликованы в печатных и электронных изданиях.

В жюри конкурса войдут представители национальных диаспор, Псковского отделения Союза писателей России, учреждений культуры и образования Пскова и Псковской области. Возглавит жюри конкурса член Союза писателей России, Заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, председатель Псковской региональной культурно-просветительской общественной организации «САКТА», инициатор проекта «Славим воинское братство» Ирена Язеповна Панченко. Координаторы проекта – член Союза писателей России Черненко Людмила Георгиевна и член ПРК-ПОО «САКТА» Эрик Андреев.

Заявки на участие в конкурсе подаются до 25 апреля 2020 года. Заполненные формы заявок направляются в адрес Оргкомитета конкурса на e-mail: saktapskov2020@mail.ru

За дополнительной информацией по вопросам участия и организации обращаться по адресу электронной почты: irpanchenko@mail.ru, Панченко Ирена Язеповна.

22 июля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова выиграла федеральный грант по проекту "Сберкампус".

С 17 по 21 августа двери Сберкампуса будут открыты для 100 участников образовательного интенсива в возрасте 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, инженерные IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности. Целью проекта является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода. Учащиеся школы примут участие в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

13 июля Внимание!

В 2020 году для участников ЕГЭ место подачи бланка апелляции - образовательная организация. Место рассмотрения апелляции - Управление образования Администрации г. Пскова (в соответствии с графиком)

07 июля В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году.

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в педагогической деятельности отмечены все 17 педагогов, участвовавших в конкурсе. Конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме. В этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов города Пскова.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08