В Пскове завершились муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020»

13 февраля

13 февраля в Пскове завершились муниципальные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» и Всероссийского профессионального  конкурса «Воспитатель года России – 2020». В этом году в конкурсных испытаниях участвовали 15 педагогов и 12 воспитателей.

В конкурсе «Учитель года - 2020» своё мастерство продемонстрировали учителя истории и обществознания, начальных классов, математики, физической культуры, музыки, информатики, физики и учитель-логопед.

В конкурсе «Воспитатель года – 2020» приняли участие 7 воспитателей, 2 инструктора по физической культуре, учитель-логопед, музыкальный руководитель и учитель-дефектолог.

Победителями конкурсов стали: Прохорова Наталья Дмитриевна, учитель информатики и ИКТ правового лицея №8 и Богданова Вера Николаевна, инструктор по физической культуре детского сада №6 «Звездочка».

Призёрами конкурса «Учитель года» стали: Алиева Арина Владимировна, учитель начальных классов лицея №4 (2-е место) и Гордина Вера Владимировна, учитель математики Псковской инженерно-лингвистической гимназии (3-е место).

Призёрами конкурса «Воспитатель года» стали: Шиповалова Виктория Викторовна, учитель-дефектолог детского сада №51» (2-е место),  Орлова Елена Юрьевна, воспитатель детского сада №25 «Золотой ключик» (3-е место).

В число финалистов конкурса «Учитель года» вошли: Лебедева Ирина Анатольевна, учитель музыки школы  №9 им. А.С. Пушкина (4-е место)  и Сохарева Ольга Леонидовна, учитель физики Псковского педагогического комплекса (5-е место).

В число финалистов конкурса «Воспитатель года» вошли: Якубовская Елена Владимировна, музыкальный руководитель детского сада №45 «Родничок» (4-е место) и Фёдорова Юлия Александровна, учитель-логопед детского сада №28 «Искорка» (5-е место).

Все конкурсные испытания прошли на базе МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия».

За оказанное содействие в награждении участников, призёров и победителей Управление образования Администрации города Пскова благодарит: директора туристической фирмы «Славянский тур» Коваль И.А., директора ООО «Хорошая посуда» Петунова Д.Ю., директора учебно-спортивной базы «Динамо» Павлову Н.П., председателя профсоюзного комитета работников образования города Пскова Сергееву Т.П., руководителя ООО «СКП – Псков» Каширского Д.Ю., индивидуального предпринимателя Алибекова Д.С., директора ООО «Торговый дом «Ирина» (магазин «Планета детства») Лебедеву И.Н., директора завода «Псковский гончар» Боровко В.П., директора ООО «Управляющая компания «Аквапарк» Афанасьеву И.В., представителя компаний Faberlic и Avon Иванову А.В.

14 февраля Международный инженерный чемпионат "CASE-IN"

Минпросвещения России информирует о проведении в рамках реализации федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" при поддержкеиАНО "Россия - страна возможностей".

13 февраля Энергия Пскова - Энергии Севера

Коллектив «Мир танца» МБУ ДО «Дом детского творчества» (педагог дополнительного образования Уласевич Е. В. ) достойно представил наш город на Межрегиональном конкурсе – фестивале хореографического искусства «Энергия севера», который состоялся с 7.02.2020 по 10.02.2020 в г. Петрозаводск.

07 февраля 75-летию подвига А.И.Маринеско посвящается

1 февраля 2020 года в музее боевой славы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова» состоялся Урок мужества, посвященный 75-летию подвига Героя Советского Союза, командира подводной лодки С-13 Александру Ивановичу Маринеско (1913-1963). В мероприятии приняли участие ветераны Военно - морского флота, Псковского морского собрания, воспитанники клуба «Юный моряк-подводник» МБУ ДО «Военно-патриотический центра «Патриот», юнармейцы, члены совета музея школы.