Псковщина – наш общий дом.

20 декабря

В МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №47" в рамках проекта "Возродим культуру вместе" прошло  очередное мероприятие "Псковщина-наш общий дом".

Обучающиеся школы познакомились с историей, культурой, традициями народа Сето, проживающего  на территории Псковской области.

В гостях у школьников были хранители музея Сето из д.Сигово, семейный хор  Лыйв Эне Семёновна с детьми и внучкой. Гости исполняли стихи, пели народные сетусские песни, представили национальные костюмы, провели игру-танец и мастер-класс по изготовлению предметов с народным колоритом.

В свою очередь о жизни псковичей поведали школьные фольклорные коллективы "Ручеек" и "Новина", только что занявшие 1 место на Всероссийском фольклорном конкурсе.

Выставка детских рисунков, просмотр документальных фильмов, сообщения по истории Псковского края, фольклорные песни и танцы, народные костюмы и душевная обстановка стали приятным завершением погружения в культуру и традиции разных народов.

24 января Красна сказка складом, а дом — ладом.

22 января 2020г. в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный конкурс исполнителей псковских сказок «Сказочка», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

24 января Учитель начальных классов МБОУ «Естественно-математический лицей №20» Томилова Елена Юрьевна приняла участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Современное воспитание молодого поколения».

Конкурс с 05 сентября по 24 декабря 2019 года проводился Всероссийским сетевым изданием для педагогов и учащихся образовательных учреждений «Фонд образовательных и научных технология 21 века».

23 января В Пскове стартуют муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020»

24 января в Пскове стартуют муниципальные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» и Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020». В этом году заявки на участие в конкурсных испытаниях подали 15 педагогов и 13 специалистов-дошкольников.

22 января В лицее № 20 спасатели провели открытый урок

22 января 2020 года в МБОУ «Естественно-математический лицей № 20» спасатели провели открытый урок. В мероприятии приняли участие сотрудники регионального отделения Всероссийского союза спасателей, госинспекции по маломерным судам, пожарных служб, Центра по обработке вызовов по номеру «112», студенты Псковского медицинского колледжа.