В московской конференции по приоритетам воспитания приняла участие педагог из Пскова

20 декабря

16-18 декабря 2019 года в Москве состоялась Всероссийская конференция по реализации государственных приоритетов  воспитания, в работе которой участвовали более 500 специалистов сферы воспитания из 55 регионов страны, среди них – представители органов управления образования, образовательных организаций, общественных объединений, работающих в сфере воспитания детей, родители. Псковскую область представляли два человека, делегатом от Пскова стала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Естественно-математический лицей № 20» Веселова Валентина Михайловна.

Конференцию открыл директор Департамента государственной политики в сфере воспитания дополнительного образования и летнего отдыха Министерства просвещения РФ Игорь Михеев. Участники проработали содержание примерной программы воспитания обучающихся в общеобразовательных организациях страны, алгоритм ее внедрения и апробации, а также подходы к реализации Стратегии развития воспитания в субъектах РФ. Были внесены предложения по активному вовлечению классных руководителей в реализацию стратегии.

На тематических секциях по интернет-безопасности детей, воспитанию культуры здорового образа жизни, возможностям общественных объединений для развития сферы воспитания, критериям оценки воспитательной работы образовательной организации были выработаны конкретные механизмы, которые легли в основу резолюции конференции.

Фото с сайта Минпросвещения РФ.

24 января Красна сказка складом, а дом — ладом.

22 января 2020г. в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся открытый фольклорный конкурс исполнителей псковских сказок «Сказочка», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

24 января Учитель начальных классов МБОУ «Естественно-математический лицей №20» Томилова Елена Юрьевна приняла участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Современное воспитание молодого поколения».

Конкурс с 05 сентября по 24 декабря 2019 года проводился Всероссийским сетевым изданием для педагогов и учащихся образовательных учреждений «Фонд образовательных и научных технология 21 века».

23 января В Пскове стартуют муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020»

24 января в Пскове стартуют муниципальные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» и Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020». В этом году заявки на участие в конкурсных испытаниях подали 15 педагогов и 13 специалистов-дошкольников.

22 января В лицее № 20 спасатели провели открытый урок

22 января 2020 года в МБОУ «Естественно-математический лицей № 20» спасатели провели открытый урок. В мероприятии приняли участие сотрудники регионального отделения Всероссийского союза спасателей, госинспекции по маломерным судам, пожарных служб, Центра по обработке вызовов по номеру «112», студенты Псковского медицинского колледжа.