В московской конференции по приоритетам воспитания приняла участие педагог из Пскова

20 декабря

16-18 декабря 2019 года в Москве состоялась Всероссийская конференция по реализации государственных приоритетов  воспитания, в работе которой участвовали более 500 специалистов сферы воспитания из 55 регионов страны, среди них – представители органов управления образования, образовательных организаций, общественных объединений, работающих в сфере воспитания детей, родители. Псковскую область представляли два человека, делегатом от Пскова стала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Естественно-математический лицей № 20» Веселова Валентина Михайловна.

Конференцию открыл директор Департамента государственной политики в сфере воспитания дополнительного образования и летнего отдыха Министерства просвещения РФ Игорь Михеев. Участники проработали содержание примерной программы воспитания обучающихся в общеобразовательных организациях страны, алгоритм ее внедрения и апробации, а также подходы к реализации Стратегии развития воспитания в субъектах РФ. Были внесены предложения по активному вовлечению классных руководителей в реализацию стратегии.

На тематических секциях по интернет-безопасности детей, воспитанию культуры здорового образа жизни, возможностям общественных объединений для развития сферы воспитания, критериям оценки воспитательной работы образовательной организации были выработаны конкретные механизмы, которые легли в основу резолюции конференции.

Фото с сайта Минпросвещения РФ.

05 июля Информация для выпускников прошлых лет.

Уважаемые выпускники прошлых лет, ранее зарегистрированные на досрочный период сдачи ЕГЭ в г.Пскове в марте-апреле 2020 года и перенесенные на основной период в июле 2020 года, напоминаем Вам адреса пунктов проведения экзаменов. Телефон для уточнения информации:8-900-994-16-08

30 июня Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Всероссийский кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» пройдёт с 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени. Мероприятие соединит в себе III-ий кинофестиваль, перенесённый с марта 2020 года на октябрь в связи с эпидемиологической ситуацией, и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится масштабный грантовый конкурс (призовой фонд: 2 млн. руб.).

29 июня Интерактивный марафон-абонемент «Сити-марафон онлайн» для педагогов

Повышение квалификации педагогов всё больше переходит на дистанционный режим. В течение июня педагоги и управленческие команды школ города приняли активное участие в сити-марафоне в рамках проекта «Взаимообучение городов». Организаторами было предложено 17 вебинаров с тематикой, касающейся современных инструментов электронного образования. Лучшие спикеры поделились собственным опытом, как организовать дистанционное обучение школьников в новой действительности, а также как можно использовать дистанционные технологии для реализации смешанного обучения в массовой школе.

26 июня Проект «Взаимообучение городов»

Каждое мероприятие в рамках проекта даёт возможность взглянуть на свою работу по новому. 26 июня 2020 года начался цикл интерактивных обучающих семинаров «Делимся опытом» для управленцев, в котором приняли участие Управление образования и школы города Пскова.